Новости 9 июня 2020 г. 13:38

Адвокат: Ефремов готов помогать семье погибшего в ДТП мужчины

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Актер Михаил Ефремов, спровоцировавший смертельное ДТП на Смоленской площади в Москве, выразил готовность оказать "посильную помощь" семье мужчины, который погиб в результате аварии.

"В ходе допроса (накануне - ИФ) Ефремов сообщил о том, что он готов оказывать посильную помощь пострадавшим в ДТП",- сказал "Интерфаксу" его адвокат Виталий Чернышев.

Он добавил, что в настоящее время неясно, когда продолжатся следственные действия с актером, так как тот плохо себя чувствует.

"Он еще вчера плохо себя чувствовал, он сильно ударился в результате ДТП. Это тоже определенным образом сказалось на его самочувствии. Я так понимаю, что ему оказывают определённую медицинскую помощь",- сообщил адвокат.

Обвинение Ефремову пока не предъявлено, добавил Чернышев.

Вечером 8 июня заслуженный артист РФ Ефремов стал виновником аварии на Смоленской площади. Он на своем джипе "Гранд-Чероки" вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль "Лада" с грузовым отсеком.

В результате ДТП утром во вторник водитель "Лады" скончался в больнице от множественных травм и обильной кровопотери. По данным информированного источника, погибший водитель - курьер одного из интернет-магазинов доставки продуктов на дом.

В связи со смертью пострадавшего в результате ДТП водителя уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ переквалифицировано на п а, ч. 4 указанной статьи (деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ефремову грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще