Новости 10 августа 2021 г. 17:18

Акцию "Миллион призов" планируют провести среди участников электронного голосования в Москве

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС – Московская торгово-промышленная плата (МТПП) предложила властям Москвы провести акцию "Миллион призов" среди участников дистанционного электронного голосования, к акции присоединились 70 компаний, сообщили "Интерфаксу" в МТПП.

"10 августа на заседании актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) было принято единогласное решение обратиться к правительству Москвы с инициативой провести программу стимулирования гражданской активности "Миллион призов – #ВыбираемВместе"", - сообщили в палате.

Акцию предлагается провести среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября.

По словам президента МТПП Владимира Платонова, предложение позволит повысить интерес к такой форме голосования.

"Бизнес постепенно возвращается к доковидным темпам развития, в том числе, благодаря программе "Миллион призов". Однако сохраняются опасения новых ограничений, связанные с тем, что массовое голосование на участках может стать потенциальным источником распространения инфекции. Причем не только коронавируса, но и традиционных для осени гриппа и ОРВИ. Поэтому предприниматели хотят повысить интерес москвичей к электронному голосованию, которое полностью безопасно с точки зрения здоровья", - сказал Платонов.

К программе "Миллион призов" уже присоединились более 70 компаний. Также интерес проявляют представители строительной и автомобильной отраслей, которые могут предоставить для розыгрыша квартиры и легковые автомобили.

Программу "Миллион призов" впервые запустили перед общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ. В общей сложности сертификаты по ней получили более 2 млн москвичей. В мае 2021 года стартовала программа – "#ПобедимCOVIDВместе", в которой участвовали москвичи старше 60 лет, прошедшие вакцинацию. В программе приняли участие более 400 тыс. москвичей, которые получили подарочные сертификаты от компаний-партнеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще