Новости 10 января 2023 г. 10:58

Актер Иван Краско госпитализирован с инсультом

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - Народный артист России Иван Краско госпитализирован с инсультом, врачи оценивают его состояние как стабильное, сообщил "Интерфаксу" концертный директор артиста Вячеслав Смородинов.

"Иван Иванович в больнице с инсультом. Состояние стабильное, он был в реанимации, сейчас находится в общей палате", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пока врачи рекомендуют артисту оставаться на лечении в больнице.

Краско родился 23 сентября 1930 года. Советский и российский актер, народный артист России. В 1953 году окончил Первое балтийское высшее военно-морское училище по специальности "офицер-артиллерист". В 1957 году поступил в Ленинградский театральный институт имени Островского, после его окончания был принят в труппу Ленинградского академического Большого драматического театра (БДТ) имени Максима Горького. С 1966 года - актер Драматического театра имени В.Ф. Комиссаржевской.

В кино дебютировал в середине 1960-х годов, сыграв эпизодическую роль в психологическом детективе "Авария". Впоследствии в кино исполнил более 100 ролей. Известен по ролям в фильмах "Господин оформитель" (1988), "Особенности национальной охоты в зимний период" (2001) и другим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще