Новости 21 июля 2022 г. 13:24 обновлено 21 июля 2022 г. 13:59

Основатель Театра Луны Сергей Проханов госпитализирован в Москве с язвой желудка

Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС - Основатель и президент московского Театра Луны, народный артист РФ Сергей Проханов попал в больницу с язвой желудка, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь театра Юлия Сезер.

"Подтвердилась информация о госпитализации с язвой желудка, открылось кровотечение. Состояние стабильное", - сообщила представитель театра.

Сергей Проханов - российский актёр театра и кино, театральный режиссёр и педагог. Основатель и президент московского Театра Луны. Известен также по своим работам в кино, в таких фильмах как "Усатый нянь", "Тайна Снежной королевы", "Завтрак на траве", "Корпус генерала Шубникова" и другие.

Две недели назад, 8 июля в департаменте культуры Москвы сообщили, что новым художественным руководителем московского Театра Луны стал режиссер, народный артист РФ, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, а основатель театра Проханов займет пост его президента.

Как тогда отметил Проханов, которого цитировали в департаменте, "тридцать лет - это очень солидный срок для любого руководителя, за эти годы театром пройден большой путь". "Многое изменилось - и наш коллектив, и наши зрители. Поэтому я пригласил моего друга, однокашника, опытного режиссера и всеми любимого Народного артиста России Евгения Герасимова стать моим преемником на посту художественного руководителя Театра Луны", - объяснил тогда основатель театра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще