Новости 21 февраля 2022 г. 15:34

Актера Бориса Невзорова похоронят на Троекуровском кладбище

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Народного артиста РФ Бориса Невзорова похоронят 24 февраля на Троекуровском кладбище, прощание с артистом в театре не состоится, сообщила "Интерфаксу" директор Малого театра Тамара Михайлова, где служил артист.

"Похороны Бориса Невзорова пройдут в четверг 24 февраля на Троекуровском кладбище. Прощание пройдет там же. Начало в 11.00", - сказала Михайлова.

Церемония прощания с артистов в Малом театре не состоится из-за коронавируса.

Невзоров скончался 18 февраля на 73-м году жизни от коронавируса.

Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, педагог Невзоров родился 18 января 1950 года.

В 1968 году поступил в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, где проучился два курса. В 1975 году окончил Школу-студию МХАТ. С 1975 по 1982 годы был в труппе Московского Нового драматического театра. С 1984 по 1986 годы - актёр Театра имени Моссовета, затем вернулся в Московский Новый Драматический театр. С 1989 по 1991 годы работал на ЦКДЮФ имени Горького. С 1993 по 2005 годы - актёр Московского драматического театра имени К. С. Станиславского.

С 2005 года - актёр Малого театра.

В его фильмографии более 100 ролей в кино и сериалах. Среди наиболее известных фильмов с его участием - "Россия молодая", "Русь изначальная", "Маршал революции", "Найти и обезвредить", "Красные колокола", "Парашютисты", "Говорит Москва", "Дети солнца", "Капабланка", "Первый парень", "Степная эскадрилья", "Гулящие люди", "Сталинград", "Мальчики", "Овраги", "Грехъ", "Убийство в Саншайн-Менор", "Гладиатор по найму", "У попа была собака...", "Князь Юрий Долгорукий", "Сны о пятом времени года", "Далеко от Сансет бульвара", "Там, где кончается детство", "Соблазн", "Комната с видом на огни", "Кардиограмма любви", "Зимний сон", "Майор", "Дурак" и др.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще