Новости 4 июня 2020 г. 12:34

Активность москвичей 3 июня возросла

Москва. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Уровень городской активности на улицах Москвы в среду достиг порядка 60%, следует из исследования от компании "Яндекс".

По данным веб-сервиса, активность москвичей 3 июня составила 59%. Это значение среднего уровня городской активности по шкале от 0% до 100% (0% - наименьший уровень активности, который наблюдался в городе после начала распространения вируса, 100% - уровень активности в самый оживлённый будний день февраля-марта).

Статистика "активности" от "Яндекса" представляет собой анализ уровня активности людей на улицах 42 городов мира. Исследование позволяет оценить процесс возвращения людей "на улицы" в связи с постепенным выходом из изоляции, введенными ограничительными мероприятиями и планом по их отмене.

Ранее "Яндекс" публиковал статистику "индекса самоизоляции" - интегрированного показателя, рассчитанного на данных об использовании различных приложений и сервисов "Яндекса". В его основе сравнение уровня городской активности в сегодняшний день и в обычный день до эпидемии.

Между тем, с 1 июня в Москве разрешили прогулки на свежем воздухе, открылись парки, вновь заработали магазины непродовольственной торговли, бытовых услуг, однако общий режим самоизоляции и пропускной режим был продлен по 14 июня. Ранее соответствующие указы подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще