Новости 6 февраля 2023 г. 11:34

Алюминиевые многоугольники используют при отделке станции "Внуково" в Москве

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Серые гранитные плиты и алюминиевые многоугольники используют при отделке платформы станции "Внуково" Солнцевской линии метро в Москве, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

"При отделке путевых стен станции "Внуково" используются гранитные плиты серого цвета. При этом в их рядах специально выпилены промежутки под вставки из алюминиевых панелей многоугольной формы", - сказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что алюминиевые вставки будут напоминать шлифованную нержавеющую сталь. Кроме того, каркас для панелей уже смонтирован. Также под потолком установят инженерные системы и светильники.

Уточняется, что архитектура станции посвящена теме конструкторского бюро А.Н. Туполева, так как аэропорт "Внуково" носит его имя. Так, в начале платформы появится композиция с гражданскими самолетами и их создателями.

Решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Рассказовка" в аэропорт Внуково было принято в 2017 году. Строительство нового участка метро длиной 4,9 км с двумя станциями "Пыхтино" и "Внуково" было начато в октябре 2019 года.

Завершение строительства всего этого участка планировалось в 2023 году, но затем сроки перенесли. Теперь ввод участка ожидается до конца 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще