Новости 22 декабря 2021 г. 16:15

Амбулаторный корпус больницы достроили в Коммунарке

Москва. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Завершены работы по строительству амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке, сообщили в пресс-службе стройкомплекса.

"На территории больницы в Коммунарке полностью завершилось строительство амбулаторного корпуса. В настоящий момент в здании идет пуско-наладка оборудования, готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию", - сказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Общая площадь здания составляет 8,3 тыс. кв.м - там девять этажей, включая подвал и технический этаж.

Он напомнил, что на территории новой Москвы идет активное развитие медицинской инфраструктуры. Так, в течение ближайших трех лет на территории округа планируется построить и ввести в эксплуатацию семь поликлиник и амбулаторий за счет городского бюджета.

"До конца 2024 года за счет средств бюджета города на территории ТиНАО планируется построить семь новых поликлиник и амбулаторий, которые обеспечат дополнительно 3320 мест в медицинских учреждениях. Строительство этих объектов запланировано в поселениях Сосенское, Первомайское, Филимонковское, Марушкинское, Мосрентген, Кокошкино и городском округе Троицк", - уточнил Бочкарёв.

По словам руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, создание плотной сети поликлиник и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству кварталах позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов.

В среду мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания Московской городской думы сообщил, что москвичи во всех районах города будут получать медицинскую помощь в шаговой доступности от дома.

"Количество поликлиник под комплексную реконструкцию увеличено до 200 зданий. Будет открыто порядка 30 новых поликлиник в районах, где их объективно не хватает", - сказал Собянин.

 

1не ца

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще