Новости 20 февраля 2021 г. 15:46

Андрея Мягкова похоронили на Троекуровском кладбище

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Народного артиста РСФСР Андрея Мягкова, скончавшегося 18 февраля на 83-м году жизни, похоронили на Троекуровском кладбище.

"Андрея Васильевича похоронили", - сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова.

Церемония прощания с артистом прошла утром в МХТ имени Чехова, в котором служил артист. Среди пришедших проститься с Мягковым были его поклонники, ученики, артисты, деятели культуры, в том числе министр культуры РФ Ольга Любимова, худрук МХТ имени Чехова Сергей Женовач, худрук театра "Практика" Марина Брусникина, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова, глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, худрук театра "Современник" Виктор Рыжаков.

Проститься также пришли глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, артисты Станислав Любшин, Евгения Добровольская, Владимир Краснов, Евгений Киндинов, Александр Феклистов и многие другие.

Мягков родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Он был лауреатом Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Первой его ролью в кино стала работа в комедии "Похождения зубного врача", где он сыграл дантиста Чеснокова. Прославило же его многолетнее сотрудничество с режиссером Эльдаром Рязановым. Широкую известность принесли роли в таких картинах, как "Ирония судьбы, или с лёгким паром!", "Служебный роман", "Гараж" и "Жестокий романс". С 1977 года служил в МХТ имени А. П. Чехова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще