Новости 18 февраля 2021 г. 15:32

Андрея Мягкова похоронят на Троекуровском кладбище

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Церемония прощания с Народным артистом РСФСР Андреем Мягковым пройдет в субботу в МХТ имени Чехова, похоронят артиста на Троекуровском кладбище, сообщили в пресс-службе театра.

"Прощание с народным артистом РСФСР Андреем Васильевичем Мягковым состоится 20 февраля. В 10.00 начнётся гражданская панихида в МХТ имени А. П. Чехова, после неё - отпевание в Храме Воскресения Словущего на Успенском вражке", - сказали в театре.

Похороны артиста пройдут на Троекуровском кладбище Москвы.

Мягков скончался на 83-м году жизни. Он родился 8 июля 1938 года в Ленинграде. Мягков был лауреатом Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. Первой его ролью в кино стала работа в комедии "Похождения зубного врача", где он сыграл дантиста Чеснокова. Прославило же его многолетнее сотрудничество с режиссером Эльдаром Рязановым. Широкую известность принесли роли в таких картинах, как "Ирония судьбы, или С лёгким паром!", "Служебный роман", "Гараж" и "Жестокий романс". С 1987 года служит в МХТ имени А. П. Чехова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще