Новости 11 июня 2020 г. 15:17

Артиста Ефремова доставили на допрос по делу о смертельном ДТП

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, спровоцировавший ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, доставлен на допрос в Главное следственное управление МВД по Москве, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Ефремова в четверг доставили на допрос впервые после заключения его под домашний арест", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе этих следственных действий планируется получить дополнительную информацию о дорожно-транспортном происшествии, виновником которого стал актер.

Вечером 8 июня в Москве на Садовом кольце Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой", водитель которой, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, на следующий день умер от полученных травм в больнице. Прокуратура Москвы заявила, что артист в момент ДТП был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Ефремов помещен под домашний арест. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. В ходе судебного заседания артист с обвинением согласился и назвал инцидент "чудовищным".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще