Новости 19 сентября 2023 г. 14:38

Аудитория фестиваля финансовой грамотности увеличилась в 10 раз за семь лет

Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Аудитория фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры выросла в 10 раз за семь лет, сообщила врио заместителя руководителя департамента финансов города Москвы Юлия Комкова.

"За семь лет аудитория фестиваля увеличилась в 10 раз. Это, конечно, колоссальное увеличение, и мы ожидаем, что эта динамика положительная сохранится, во всяком случае стараемся делать для этого все возможное", - сказала Комкова журналистам во вторник.

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры пройдёт в Москве 23 сентября. Будет запущено одновременно более 130 площадок с познавательными активностями. Участие во всех мероприятиях бесплатное, также будет организована онлайн-трансляция для тех, кто не сможет посетить фестиваль лично.

Между тем, врио руководителя департамента образования и науки Москвы Александр Молотков отметил, что прирост идёт каждый год и по количеству площадок, и по количеству участников. "Если мы начинали со скромных 22 тыс. (участников - ИФ) в 2017 году, прошлый год у нас был, можно сказать, таким рекордным: у нас было 230 тыс. участников - и в онлайн режиме, и на площадках нашего фестиваля", - сказал Молотков.

Комкова также отметила, что в рамках фестиваля пройдет большое количество мероприятий для всех категорий граждан: и для детей, и для взрослых. В центре внимания будут актуальные темы: планирование личного и семейного бюджета, налогообложение, предпринимательство, финансовая безопасность, защита от мошенников, инвестирование, страхование и ряд других. Более того, гости фестиваля смогут разобрать эти вопросы с ведущими финансовыми экспертами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще