Новости 5 июня 2020 г. 16:35

Авиацию для парада Победы в Москве перебрасывают на оперативные аэродромы

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Часть авиатехники, задействованной в воздушном параде над Москвой 24 июня, прибыла на оперативные аэродромы для участия в тренировках, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО) в пятницу.

"Сегодня лётчики ЗВО совершили перелёты с аэродромов постоянного базирования для участия в тренировках воздушной части парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который пройдёт в Москве 24 июня", - заявили в пресс-службе.

По данным штаба ЗВО, участвующие в московском параде самолёты и вертолёты будут размещены на оперативных аэродромах в Клину и Липецке.

"В ходе тренировок лётчики в составе тактических звеньев отработают соблюдение высоты, дистанций и интервалов между самолётами и вертолётами", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что авиация ЗВО на военном параде в Москве будет представлена истребителями Су-35С и Су-30СМ (разработки компании "Сухой"), транспортно-боевыми вертолётами Ми-8, ударными вертолётами Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор" (созданы в холдинге "Вертолёты России").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще