Новости 30 января 2023 г. 11:03

Автомобильный мост через затон Новинки готов на 80%

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Строительная готовность автомобильного моста через затон Новинки оценивается в 80%, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Строительная готовность автомобильного моста на ЗИЛе оценивается в 80%", - говорится в сообщении.

По словам главы стройкомплекса Андрея Бочкарёва, ведутся работы по опусканию пролета моста в проектное положение. Ранее строители завершили сборку и надвижку центрального пролета протяженностью более 290 м. Идет поэтапное опускание металлоконструкций по проектным отметкам на постоянные опорные части и демонтаж всех временных опор.

Бочкарёв добавил, что строительная часть объекта будет завершена к началу лета. После завершения основного конструктива планируется приступить к работам по монтажу барьерного ограждения, устройству дорожного полотна и наружного освещения.

Отмечается, что на объекте полностью готовы подпорные стены и семь из девяти опор. Завершаются работы по возведению последних двух опор, которые были задействованы непосредственно при надвижке пролетного строения: готов фундамент, ведется подготовка к бетонированию стоек и ригелей.

Кроме того, с обеих сторон моста полностью выполнено земляное полотно подъездных дорог. Ведутся работы по перекладке электрических сетей, устройству дождевой канализации, сетей связи и водопровода.

Строительство моста - часть проекта по развитию дорожно-транспортного каркаса на территории бывшего завода им. Лихачёва. Мост свяжет между собой территории комплексного развития "ЗИЛ" и повысит транспортную доступность новых жилых кварталов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще