Новости 5 августа 2021 г. 10:13

Бахчевые развалы в Москве проверят на предмет выявления нелегальных точек торговли

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС - В Москве стартовал сезон продажи бахчевых культур, Госинспекция по недвижимости проконтролирует размещение таких точек, сообщили в четверг в пресс-службе ведомства.

"Всего в городскую схему размещения включено более 250 торговых площадок во всех городских округах. В течение всего сезона, который продлится до 1 октября, специалисты Госинспекции по недвижимости будут инспектировать территорию Москвы на предмет выявления нелегальных бахчевых развалов", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что земельные участки для размещения бахчевого развала город предоставляет бесплатно, при включении объекта в соответствующую схему. Несанкционированное размещение торговых точек по продаже бахчевых культур является нарушением и будет пресекаться, добавили в госинспекции.

"Стоит отметить, что количество нарушений при размещении бахчевых развалов ежегодно снижается", - подчеркнул глава ведомства Владислав Овчинский.

Он уточнил, что число нарушений по их размещению с 2019 года снизилось в 1,3 раза.

Размещение бахчевых развалов в неустановленных местах, либо вне схемы размещения влечет административную ответственность и штрафы в размере до 5 тыс. рублей для физических лиц, до 10 тыс. - для должностных лиц и до 200 тысяч - для юридических лиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще