Новости 3 июня 2020 г. 13:31

Бассейн отремонтируют в Олимпийском центре водного спорта в Москве

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Открытый бассейн будет отремонтирован на территории Олимпийского центра водного спорта на востоке Москвы, сообщили в среду в пресс-службе Москомэкспертизы.

"Непосредственно в зоне заплыва будет обновлена облицовка, заменены существующие стеклоблоки и установлены затвор из эластичного материала и поручень из нержавеющей стали, а также новый переходный мостик. Помимо этого, полностью обновят обходные дорожки бассейна", - отметил глава ведомства Валерий Леонов.

Он добавил, что в бассейне будет установлена система "теплые полы", обновлены прыжковые вышки, а на трибунах создадут дополнительные ступени лестниц. Также там установят новые сидения без спинки. Для маломобильных людей установят наклонную подъемную платформу, оборудуют специальный санузел.

Кроме того, будут обновлены системы водоподготовки бассейна, которые позволят автоматически поддерживать температуру воды и ее уровня. В автоматическом режиме будет осуществляться фильтрация, промывка и обеззараживание бассейна.

В Олимпийском центре водного спорта проходят тренировки для членов олимпийской сборной и начинающих спортсменов. Объект принимал чемпионаты России и Москвы, международные турниры.

В настоящее время в центре проводится ремонт и обновление инфраструктуры, уже отремонтировано несколько помещений. Также согласован ремонт гостиницы на территории центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще