Новости 18 июля 2022 г. 10:38

Бизнес-центр построят на Лужнецкой набережной в Москве

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Бизнес-центр площадью 18 тыс. кв. метров появится на Лужнецкой набережной в столице, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

"Внесение изменений в ПЗЗ (правила землепользования и застройки) позволит построить бизнес-центр. Суммарная поэтажная площадь объекта увеличится и составит порядка 18 тыс. кв. метров", - сказала председатель ведомства Анастасия Пятова.

Отмечается, что градостроительно-земельная комиссия города Москвы приняла решение о внесении изменений в ПЗЗ в отношении территории по адресу: Лужнецкая набережная, вл. 6, стр. 1, 2.

Пятова пояснила, что сейчас на данном земельном участке расположены офисные здания общей площадью около 4,7 тыс. кв. м.

Помимо этого, Москомархитектура согласовала проект тринадцатиэтажного делового центра по адресу: ул. Речников, 7/3.

"В концепции четко прослеживается образ "волны": сложный объем со сквозным проездом в виде арки имеет характерный изгиб по центру, а пилоны на фасадах сдвинуты относительно друг друга и напоминают водную рябь. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, Нагатинский Затон - один из самых живописных речных районов Москвы, который сейчас активно развивается, в частности, здесь формируется новый деловой квартал, и это здание будет одним из самых интересных", - подчеркнул главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание делового центра отделают клинкерной плиткой, витражными конструкциями и вставками из стемалита. Ламели будут скрывать наружные блоки сплит-систем. Проектом также предусматривается благоустройство прилегающей территории: здесь высадят деревья и кустарники, сделают зоны отдыха и установят декоративное освещение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще