Новости 20 апреля 2022 г. 16:26

Благодатный огонь раздадут в 15 храмах Москвы

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Благодатный огонь, который зажигается каждый год в канун православной Пасхи в храме Гроба Господня в Иерусалиме, в этот раз будет доставлен не только в храм Христа Спасителя к началу патриаршего богослужения, но и в 15 других храмов Москвы.

Пресс-служба столичной епархии обнародовала в среду список церквей, прихожане которых смогут воочию увидеть принесенный из Иерусалима огонь и зажечь от него свои праздничные свечи и лампады.

В список входят Богоявленский кафедральный собор в Елохове, Знаменский храм Патриаршего подворья в Зарядье, храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках, храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, храм Живоначальной Троицы в Орехове-Борисове, храм Всех святых на Соколе, храм Всемилостивого Спаса в Митине, храм Новомучеников и исповедников Российских в Строгине, храм Преображения Господня на Преображенской площади, храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в Вешняках, храм Георгия Победоносца на Поклонной горе, храм Святителя Иова, патриарха Московского и всея Руси, на Можайском шоссе, храм Живоначальной Троицы в Карачарове, храм иконы Божьей Матери "Нечаянная радость" в Марьиной Роще и храм Святителя Тихона, патриарха Всероссийского, в Московском.

Кроме того, благодатный огонь будет принесен в пять храмов Московской области - Георгиевский кафедральный собор в Одинцове, Троицкий собор в Подольске, храм иконы Божьей Матери "Тихвинская" в Коломне, храм Рождества Пресвятой Богородицы в Балашихе и храм иконы Божьей Матери "Донская" в Мытищах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще