Новости 26 апреля 2019 г. 08:33

Благоустройство территорий вокруг Киевского вокзала началось в Москве

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Стартовали работы по комплексному благоустройству улиц и переулков в районе Киевского вокзала на площади 47,5 га, сообщает сайт мэрии Москвы.

В список благоустройства вошли Киевский сквер, 2-й Брянский переулок, Брянская улица, Можайский Вал, Можайский переулок, Киевская улица, Платовская улица, улица Раевского, Студенческая улица, Дохтуровский переулок, Резервный проезд, 6-й Можайский переулок, улица Дунаевского, Кутузовский переулок, 1-й Можайский тупик, Большая Дорогомиловская улица, Смоленская улица, Смоленская площадь и сама площадь Киевского Вокзала.

Протяженность улиц и переулков, которые затронут работы, составляет 18 км, говорится в сообщении.

В мэрии поясняют, что рабочие уже завершают на этих улицах реконструкцию водопроводных сетей, обустроены строительная площадка и строительный городок, а участки благоустройства отделены специальным ограждением с сигнальными огнями, заметными в вечерние часы.

Полного перекрытия улиц на время благоустройства не планируется, сохранится возможность для проезда автотранспорта и прохода пешеходов.

По информации властей, в районе Киевской площади появятся 13 остановочных павильонов, около 1,5 тыс. фонарей с энергосберегающими лампами, удобные скамейки и урны.

Завершатся работы осенью 2019 года после высадки зелени. На площади 96 тыс. квадратных метров разобьют газоны, вдоль улиц и вокруг площадей высадят сотни деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что работы по комплексному благоустройству территорий, прилегающих к площади Киевского вокзала, оценены в 2,72 млрд рублей.

По условиям электронного аукциона, который назначен на 29 апреля, на территории вблизи Киевского вокзала обновят инженерные коммуникации (сети водоснабжения, канализации, теплоснабжения и газоснабжения).

В планах благоустройства также модернизация наружного освещения, ремонт асфальтобетонного дорожного покрытия, расширение гранитных тротуаров, установка прямых и радиусных пандусов.

Работы должны завершиться в течение 350 календарных дней с момента подписания контракта.

Заказчик работ - ГКУ "УКРиС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще