Новости 31 мая 2023 г. 09:16

Благоустройство улицы Шаболовка началось в столице

Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к благоустройству улицы Шаболовка, работы пройдут в формате "От дома до дома", сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в среду.

"В рамках проекта проложим дополнительные водосточные сети, заменим асфальтовое покрытие на тротуарах и проезжей части, оборудуем современные остановочные павильоны с зарядными слотами", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, на улице установят новые фонари, приведут в порядок пространство возле станции метро "Шаболовская", проведут мероприятия по озеленению.

"Для пассажиров трамваев, проходящих по улице Шаболовка, обустроят приподнятые остановки, когда платформа находится на одном уровне с вагоном, что удобно для маломобильных горожан и пассажиров с детьми", - добавил Бирюков.

Формат "От дома до дома" - часть общегородской программы "Мой район", направленной на создание комфортных условий для жизни во всех районах и поселениях Москвы. Работы предполагают благоустройство территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой стороне.

В 2023 году в формате "От дома до дома" планируется благоустроить улицы Башиловская, Шаболовка, Нагатинская и Чертановская, 1-й Донской проезд и Рассветную Аллею.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще