Новости 9 апреля 2020 г. 11:37

Более 1,5 млн человек приняли участие в онлайн-программах ВДНХ в Москве

            Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Жители десятка стран мира приняли участие в онлайн-программах столичной Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

            "Зрителями онлайн-проектов ВДНХ стали уже больше 1,5 млн человек. Причем географически аудитория оказалась очень широкой. Видеоэкскурсии, мастер-классы и лекции вместе с москвичами смотрели не только в других городах России, но даже в других странах. Например, в Казахстане, Германии и в США", - сказала Сергунина, слова которой цитируются в сообщении на сайте мэра Москвы.

            По ее словам, самыми популярными на страницах ВДНХ в социальных сетях оказались онлайн-экскурсии и мастер-классы. Больше всего зрителей было из Москвы. Также среди активных городов Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону и Казань.

            Наиболее популярной стала видеоэкскурсия по музею ВДНХ. Ее посмотрели больше 135 тыс. раз. Мастер-класс по исторической каллиграфии центра славянской письменности "Слово" набрал более 120 тыс. просмотров. Экскурсию центра "Космонавтика и авиация" - "Время первых", рассказывающую о первопроходцах в освоении космоса, увидели около 73 тыс. зрителей.

            Кроме того, прошла серия кулинарных мастер-классов. Подписчики страниц "Москвариума" в соцсетях смогли увидеть тренировки азиатских выдр и байкальских нерп, познакомились с методикой дельфинотерапии.

            Среди других популярных онлайн-программ – обучающие вебинары и консультации инновационно-образовательного комплекса "Техноград", авторские мини-фильмы о различных эпохах в истории России, видеосюжеты о жизни обитателей "Городской фермы" и другие программы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще