Новости 24 мая 2023 г. 09:31

Более 1,5 млн девятиклассников сдадут ОГЭ в основной период

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - В основной период государственный экзамен (ОГЭ) сдадут более 1,5 млн выпускников, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Государственную итоговую аттестацию (ГИА) в форме государственного выпускного экзамена для девятых классов выбрали около 69 тыс. участников, в основном это выпускники с ограниченными возможностями здоровья, пояснили в Рособрнадзор.

24 мая начинается основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов, он продлится до 1 июля.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математику) и два учебных предмета по выбору.

В пресс-службе сообщили, что для проведения ОГЭ будет задействовано 11 тысяч пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 49 ППЭ на базе медицинских учреждений и 1 474 ППЭ на дому. Экзамены пройдут в 85 регионах России и образовательных организациях за рубежом. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях ОГЭ в этом году не проводится, выпускники из новых регионов России получат аттестаты по результатам промежуточной аттестации, напомнили в пресс-службе ведомства.

24 мая пройдут ОГЭ и ГВЭ-9 по истории, физике и биологии, 30 мая - по обществознанию, информатике, географии и химии, 2 и 3 июня - по иностранным языкам, 6 июня - по русскому языку, 9 июня - по математике, 14 июня - по литературе, физике, информатике и географии, 17 июня - по обществознанию, биологии и химии.

С 26 июня по 1 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех учебных предметов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще