Новости 26 сентября 2023 г. 11:23

Более 1 млн кв.м жилья подготовили к продаже в новой Москве с начала года

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Новомосковский административный округ снова стал лидером по суммарной площади новых девелоперских проектов, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Новомосковский административный округ сохраняет лидерство по суммарной жилой площади новых девелоперских проектов. Согласно проектным декларациям, размещенным застройщиками в ЕИСЖС с начала года, здесь подготовлено к продаже более 1 млн кв.м жилой площади", - говорится в сообщении.

Кроме НАО, в лидерах оказались Северный и Юго-Восточный АО. На севере размещены декларации на жилье площадью более 462 тыс. кв.м, на юго-востоке - менее 368 тыс. кв.м.

Около 337 тыс. кв.м жилья представлено на северо-западе, более 304 тыс. - на юге, порядка 238 тыс. - в центре, более 210 тыс. - на западе и свыше 208 тыс. - на северо-востоке.

Также в тройку округов-лидеров входят Северный и Юго-Восточный административный округа. Как рассказала и.о. Председателя Москомстройинвеста Анастасия Пятова, Комитет в рамках своих полномочий анализирует все размещаемые проектные декларации и проводит необходимую работу с застройщиками.

Меньше всего жилья представлено на юго-западе - около 99 тыс. кв.м, в Троицком АО - около 39 тыс. кв.м и на востоке - около 38 тыс. кв.м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще