Новости 17 августа 2022 г. 11:16

Более 10 новых спортивно-рекреационных объектов введены в эксплуатацию в Москве с начала года

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС - С начала года в столице разрешили строительство 15 различных спортивных объектов и сооружений, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко журналистам в среду.

"В Москве идет активное спортивное строительство - с начала года уже введены в эксплуатацию одиннадцать новых спортивно-рекреационных объектов. При этом в оставшиеся до конца года месяцы планируется сдать еще пять", - сказал Войстратенко.

Он отметил, что в этом году уже достроены и сданы в эксплуатацию такие значимые объекты, как Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках и стадион "Москвич", а также спортивные объекты районного значения в Южном Чертаново, Орехово-Борисово Южное, поселке Мосрентген.

"Вместе с тем развитие системы спортивных сооружений в Москве продолжается. Только в этом году мы выдали 15 разрешений на возведение различных спортивных объектов и сооружений", - сказал Войстратенко.

Среди них, по его словам, и ожидаемая многими болельщиками футбола центральная арена спорткомплекса им. Стрельцова - стадион "Торпедо" на юге Москвы, которая сможет вместить 15 тысяч зрителей.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал, что в течение этого года в столице планируется построить 16 спортивных центров, стадионов и физкультурных комплексов. "Москва уже несколько лет держит курс на популяризацию здорового образа жизни. За предыдущие годы мы построили десятки спортивных сооружений и снижать темпов не намерены. В этом году планируется построить 16 спортивных объектов, из них девять за счет бюджета и семь с помощью инвесторов", - заявлял Бочкарев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще