Новости 29 июня 2021 г. 11:16

Более 10 спортивных сооружений построят в Москве до конца года

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - С начала года в столице введено в эксплуатацию два спортивных сооружения, а в оставшиеся месяцы года будет сдано еще 11 объектов, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"За первое полугодие в столице введены в эксплуатацию два спорткомплекса, в том числе специализированный центр для инвалидов. До конца года планируется сдать еще 11 спортивных сооружений", - сказал Загрутдинов журналистам во вторник.

По его словам, в оставшиеся до конца года месяцы предполагается достроить пять спортивных и физкультурных комплексов, два футбольных поля, легкоатлетический манеж и ВМХ-велодром, а также несколько горнолыжных сооружений в кластере "Воробьевы горы".

"Кроме того, до конца года предполагается завершить возведение Международного центра самбо и бокса на территории олимпийского комплекса "Лужники", - добавил Загрутдинов.

Глава департамента подчеркнул, что темпы спортивного строительства сохранятся в будущем - в этом году приступили к строительству шести объектов спорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще