Новости 6 марта 2023 г. 09:11

Более 100 тыс. московских девятиклассников зарегистрировались на ОГЭ

Москва. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Подача заявлений на участие в основном государственном экзамене (ОГЭ) завершилась в Москве, сообщается на официальном портале мэра страницы.

"Заявления на участие в ОГЭ в 2023 году в Москве подали более 101 тыс. человек. К участию в экзаменах допускаются девятиклассники, которые не имеют академической задолженности, в полном объеме выполнили учебный план (...), а также имеют зачет за итоговое собеседование по русскому языку", - приводятся в сообщении слова первого замдиректора Московского центра качества образования департамента образования и науки Андрея Постульгина.

Школьники могут подать заявление после 1 марта только при наличии уважительных причин - участие в олимпиадах, соревнованиях или болезнь.

Для прохождения итоговой аттестации девятиклассники должны сдать экзамены по русскому языку, математике и двум предметам по выбору. Люди с инвалидностью могут сдать только два основных предмета.

Досрочный период сдачи ОГЭ пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной - с 24 мая по 1 июля. С 26 июня до 1 июля - резервные дни основного периода ОГЭ, дополнительный период - с 4 по 23 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще