Новости 8 декабря 2020 г. 13:15

Более 120 социально ориентированных НКО получили гранты правительства Москвы

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 120 социально ориентированных НКО получили гранты от столичного правительства, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"7 декабря столичный департамент труда и социальной защиты населения объявил итоги конкурса грантов для НКО социальной сферы "Москва - добрый город". Грантовую поддержку получили 126 проектов некоммерческих организаций",- сказала Ракова журналистам во вторник.

Она отметила, что реализация этих инициатив станет реальной поддержкой для москвичей в непростых жизненных ситуациях.

"В это непростое время некоммерческим организациям как никогда нужна государственная поддержка, чтобы продолжать реализовывать социальные проекты, развивать свою деятельность, помогать особо уязвимым категориям жителей. Через их проекты помощь будет оказана более 40 тысячам москвичей", - подчеркнула Ракова.

Среди победителей конкурса известные благотворительные фонды и общественные организации, помогающие социально уязвимым категориям граждан.

Благотворительные фонды "Лыжи мечты" и "Преодолей-ка", оказывающие помощь детям и взрослым с нарушениями опорно-двигательного аппарата, реализуют проекты, направленные на реабилитацию детей с инвалидностью.

Победу в конкурсе одержали фонды, помогающие ментальным инвалидам. Например, благотворительные фонда "Синдром любви" и "Единение". Фонды помогут в реабилитации и социальной адаптации через занятие спортом и физической культурой. Благотворительный фонд "Синдром любви" реализует программу по организации футбольных состязаний для детей с синдромом Дауна, а фонд "Единение" поможет людям с расстройствами аутистического спектра и их семьям справиться с психологическим напряжением, возникающим из-за заболевания и сложностей с принятием в обществе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще