Новости 11 июня 2021 г. 17:24

Более 130 нарушений противоэпидемических мер выявлено в московском транспорте с 1 мая - столичный Роспотребнадзор

Москва. 11 июня. ИНТЕРФАКС - Московский Роспотребнадзор выявил ряд нарушений антикоронавирусных мер в общественном транспорте столицы, следует из сообщения ведомства.

"С 1 мая 2021 года проведено 1169 мониторинговых обследований объектов пассажирского транспорта, в том числе Московского метрополитена, Мосгортранса, такси. По результатам обследований, в 131 случае установлены нарушения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее частыми нарушениями являются отсутствие средств индивидуальной защиты или их неправильное ношение, отсутствие антисептиков и непроведение дезинфекции салона. Также не все пассажиры носят маски и перчатки, несмотря на постоянное напоминание об этом.

Как уточняет пресс-служба, перечисленные нарушения были установлены при выполнении, в том числе, заказов подключенных к онлайн-сервисам такси.

"По результатам проведенных проверок в отношении юридических и должностных лиц - организаторов перевозок за невыполнение противоэпидемических мероприятий в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции возбуждено 124 дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. Учитывая, что решение по указанной статье принимает суд, материалы проверок направлены в районные суды по принадлежности", - подчеркивают в Роспотребнадзоре.

Данная статья предусматривает для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, штраф может быть увеличен до 300 тыс. рублей, если здоровью других людей причинен вред, для юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще