Новости 13 октября 2022 г. 12:21

Более 130 социальных объектов построят в Москве за три года

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - С 2023 до конца 2025 года за счет средств городского бюджета планируется построить более 130 различных объектов социального назначения, сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг.

"Градостроительная политика Москвы была и остается социально ориентированной - ежегодно в столице строятся десятки объектов социального назначения. В ближайшие три года предполагается построить более 130 зданий для таких учреждений, а также 32 объекта безопасности", - заявил Бочкарев журналистам.

В частности, по его словам, планируется построить 14 объектов здравоохранения, в том числе больничных корпусов и подстанций скорой помощи.

"Помимо этого в 2023-2025 годах предполагается ввести в эксплуатацию 63 детских сада, школ и пристроек к ним, в том числе и несколько школ-гигантов, например, в Троицке и в Коммунарке, а также университетских корпусов", - сказал заммэра.

Глава стройкомплекса также сообщил, что за это время предполагается завершить возведение 27 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивных сооружений, среди которых: ледовый дворец для центра спорта "Самбо-70", спорткомплекс с крытым катком, бассейном и экстрим-парком в Некрасовке и другие.

"Вместе с тем перед городом стоит задача развития культурно-туристической среды и сохранения культурного наследия. В рамках это работы предусмотрено строительство и реконструкция 30 объектов культуры", - добавил Бочкарев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще