Новости 21 января 2022 г. 09:09

Более 170 тыс. высокотехнологичных операций проведено в Москве в 2021 году

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - За прошедший год в столице врачи провели свыше 171 тыс. высокотехнологичных операций, это рекордный показатель, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы не остановили цифровизацию здравоохранения, строительство и ремонты, поставки самого современного оборудования, которое позволяет проводить высокотехнологичную диагностику или оперативные вмешательства. Все это позволило в прошедшем году сделать доступнее высокотехнологичную медицинскую помощь, и мы видим, как увеличился ее объем. За год пациентам городских больниц и москвичам в федеральных и частных центрах было проведено рекордное число таких вмешательств - более 171 тыс.", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Отмечается, что в прошедшем году чаще всего проходили операции в области сердечно-сосудистой хирургии, травматологии и ортопедии, а также онкологии. В целом за 10 лет количество выполняемых в Москве высокотехнологичных операций увеличилось почти в пять раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще