Новости 18 октября 2023 г. 11:10

Более 180 долгостроев Москвы ввели в эксплуатацию за 12 лет

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Вопросы по 655 объектам незавершенного строительства решены в Москве за последние 12 лет, в эксплуатацию ввели более 180 долгостроев, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"За это время введены в эксплуатацию 188 объектов, возобновлены работы на 265 объектах, на 202 площадках конструкции демонтированы, а территории приведены в порядок и благоустроены", - сказал заммэра столицы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба профильного комплекса.

По его словам, еще 204 стройки остаются в работе.

Руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин уточнил, что с начала 2023 года ликвидировано 26 таких объектов. Шесть из них введены в эксплуатацию, в их числе жилой дом в поселке Рогово (новая Москва), офисное здание на Покровском бульваре (Центральный административный округ) и ряд объектов инженерной инфраструктуры городского заказа.

"Еще 12 объектов возобновлены строительством, к примеру ФОК на Алтуфьевском шоссе, 100 (Северо-Восточный административный округ - ИФ) и многофункциональный культурно-досуговый центр на Грина, 1 (Юго-Западный административный округ - ИФ), которые строятся за счет бюджета города; приступили к работам в квартале № 5 Китай-города центра города по строительству многофункционального комплекса на Никольской улице, реализуемого за счет инвестиционных средств", - добавил Левкин.

Еще восемь территорий приведены в порядок. Например, благоустроено пространство после демонтажа конструкций конечной станции пассажирского транспорта в 1-м мкр. Щербинки на улице Брусилова на юго-западе Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще