Новости 13 февраля 2024 г. 13:45

Более 180 проектов Москвы размещено на платформе обмена лучшими региональными практиками

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Свыше 180 проектов Москвы представлено на платформе лучших региональных практик "Смартека" Агентства стратегических инициатив, сообщила глава департамента экономической политики и развития Москвы Мария Багреева.

"Москва является лидером по числу размещенных на платформе "Смартека" практик - на столицу приходится около 11% от общего числа представленных на портале региональных инициатив", - сказала Багреева, слова которой приводит пресс-служба департамента экономической политики и развития Москвы.

По ее словам, около 20% столичных проектов направлено на развитие предпринимательства, 18% применяется в сфере здравоохранения и более 15% - в области социальной поддержки. Широко представлены московские решения в сфере образования, а также государственного и муниципального управления.

Багреева отметила, что наиболее востребованы в регионах столичные решения в области развития предпринимательства и образования: девять практик в каждом из этих направлений уже внедряются в субъектах России. Большой интерес вызывают московские проекты в сферах социальной политики и занятости, многие из них регионы взяли на вооружение. В числе самых известных кейсов Москвы - Портал поставщиков, создание цифровой карьерной среды в университете, сборники "Алгоритмы для бизнеса" и "Алгоритмы для самозанятых" и другие.

Платформа "Смартека" создана для обмена лучшими региональными практиками. В настоящий момент 43 столичных проекта уже внедряются в 70 регионах страны - Краснодарском крае, Челябинской, Амурской, Тюменской и Свердловской областях, Приморском и Ставропольском краях и других субъектах, отметили в пресс-службе.

Агентство стратегических инициатив - автономная некоммерческая организация, созданная правительством РФ для реализации мер в экономической и социальной сферах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще