Новости 22 июня 2021 г. 12:18

Более 19,5 тыс. нарушений covid-требований выявили в Москве с 9 июня

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - В Москве с 9 июня выявили более 19,5 тыс. нарушений санитарных норм и правил, сообщил "Интерфаксу" начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

"Во всех общественных пространствах проводятся проверки использования гражданами масок. В первую очередь контроль усилен на наземном общественном транспорте, в метрополитене, в торговых и развлекательных центрах. С 9 июня выявлено более 19,5 тысяч нарушений", - сказал Данчиков.

Он добавил, что во всех общественных местах контролируют проверки использования масок и перчаток, за этим следят в наземном общественном транспорте, метро, в торговых и развлекательных центрах.

Также проводят проверки в отношении юридических лиц, контролируют соблюдение covid-требований, правил и режима работы.

"За прошедший период были выявлены отдельные нарушения юридическими лицами, за это они будут привлечены к административной ответственности", - добавил Данчиков.

За несоблюдение санитарных норм в Москве предусмотрена административная ответственность. Для граждан в соответствии со статьей 3.18.1 КоАП города Москвы - от 4 до 5 тыс. руб. В соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ для индивидуальных предпринимателей - до 50 тыс., для юридических лиц - до 300 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще