Новости 23 июня 2021 г. 08:25

Более 2 тыс. единиц медицинского оборудования поступило в московские больницы и поликлиники

Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Столичные власти закупили для городских больниц и поликлиник более 5 тыс. единиц медицинского оборудования, уже поступило в медицинские учреждения порядка 2 тыс. из них, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Закуплено более пяти тысяч единиц техники, из которых более 40%, более двух тысяч единиц, уже поступило в городские больницы и поликлиники и постепенно вводится в эксплуатацию", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Отмечается, что около 1,3 тыс. единиц техники получили стационары, более 700 аппаратов поступило в поликлиники. Значительная часть техники - современные аппараты УЗИ. Также в медицинские организации передано эндоскопическое оборудование, компьютерные томографы, рентгендиагностические аппараты, маммографы и другие.

"Все закупаемое оборудование может быть интегрировано в общее информационное пространство. В результате врачи в режиме онлайн получают доступ к результатам исследований, и снижается риск ошибок", - подчеркнула заммэра.

Также она добавила, что часть оборудования поступила в поликлиники после завершения в них капитального ремонта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще