Новости 2 июня 2023 г. 09:47

Более 2 тыс. москвичей получили квартиры по реновации в мае

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Свыше 2 тыс. участников программы реновации стали правообладателями новых квартир в Москве за май, сообщили в пятницу в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

"В мае 2023 года москвичи заключили с департаментом городского имущества 860 договоров на равнозначные квартиры по программе реновации. В результате жилье в новостройках получили более 2,2 тыс. граждан. Больше всего новоселов на северо-востоке города - почти 600 человек, на юго-востоке и юге столицы - 421 и 370 человек соответственно", - сказал глава департамента Максим Гаман.

Участники программы получают квартиры в новостройках в том же районе, где находятся их старые дома. Исключения - Зеленоград и новая Москва, в которых переселение ведется в пределах округа.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В рамках программы новые квартиры получат около миллиона москвичей, предусмотрено расселение 5 тыс. 175 домов. Перечень "стартовых" площадок теперь включает 575 адресов общей площадью свыше 9 млн кв.м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще