Новости 6 июня 2022 г. 10:50

Более 20 тыс. человек сдают ЕГЭ по физике и истории в Москве

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Московские выпускники в понедельник сдают ЕГЭ по физике и истории, сообщает столичный департамент образования и науки.

"В этом учебном году на ЕГЭ по физике зарегистрировалось около 12 тыс. участников, из них более 10 тыс. - выпускники текущего года. А историю планируют сдавать более 11 тыс. человек, из которых свыше 9 тыс. - нынешние выпускники", - сказала руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Оксана Карклина, слова которой приводит пресс-служба.

В департаменте отметили, что экзамен по физике продлится 3 часа 55 минут, по истории - 3 часа. Всего на ЕГЭ в этот день будет задействовано 117 пунктов проведения экзаменов.

В этом году выпускные экзамены организованы в три этапа: с 21 марта по 18 апреля проведен досрочный период, с 26 мая по 2 июля проходит основной период, а с 5 по 20 сентября запланирован дополнительный период с экзаменами только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще