Новости 18 марта 2022 г. 16:05

Более 200 тысяч человек участвуют в концерте "Крымская весна" в Лужниках

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Более 200 тысяч человек пришли на митинг-концерт в столичном спорткомплексе "Лужники" в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"В "Лужниках" на концерте находится более 203 тысяч человек: свыше 95 тысяч на стадионе и более 100 тысяч рядом с ним", - сказали в пресс-службе МВД.

Открыл митинг-концерт мэр Москвы Сергей Собянин. Он поздравил собравшихся с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. "С праздником крымской весны! С праздником новой России! Новой России, которая не бросает своих, защищает своих братьев и сестер, защищает бескомпромиссно свои интересы и своих граждан", - сказал Собянин.

"Полмира ополчились на нас, но Россия - сильная страна. Сильная своими гражданами, своими патриотами. И пока мы вместе, мы непобедимы!" - сказал мэр столицы.

В митинге принимают участие представители руководства фракций Государственной Думы. В ходе акции был организован телемост с Крымом и Севастополем, в котором приняли участие главы регионов Сергей Аксенов и Михаил Развожаев.

С инициативой проведения митинга-концерта, который проходит на Большой спортивной арене "Лужников", выступили Федерация независимых профсоюзов и Общественная палата РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще