Новости 18 февраля 2022 г. 09:05

Более 23 млн кв. метров московских дорог отремонтируют в 2022 году

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - На крупных магистралях и улицах, во внутриквартальных проездах и дворах столицы до конца года заменят 23 млн кв. метров асфальтобетонных покрытий, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"Запланированы работы на таких значимых объектах, как Ленинский и Комсомольский проспекты, Каширское и Ярославское шоссе, улицы Новая Басманная и Бакунинская", - сказал Бирюков.

Он напомнил, что работы по ремонту дорог проводятся ежегодно,

"В ходе эксплуатации из-за интенсивного движения и многочисленных резких перепадов температуры воздуха в осенне-зимний период на дорогах образуется колейность, Она может негативно повлиять на безопасность дорожного движения", - пояснил заммэра.

Бирюков добавил, что после замены асфальта будут нанесены осевые линии дорожной разметки, а спустя 10 дней - линии рядности, пешеходные переходы, стоп-линии, стрелы, дублирующие дорожные знаки и разметка остановок общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в Москве заменили более 28 млн кв. метров асфальтовых покрытий, в 2020 году - 19,5 млн кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще