Новости 24 февраля 2022 г. 13:16

Более 23 тыс. товаров собрали в Москве для беженцев из ДНР и ЛНР в качестве гуманитарной помощи

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - С начала кампании по сбору гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР москвичи собрали свыше 23 тыс. товаров и двух тонн продуктов, сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

"Москвичи передали более 23 тыс. разнообразных товаров и свыше двух тонн продуктов, чтобы поддержать беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. Сбор гуманитарной помощи проходит в ресурсном центре "Мосволонтер" и в 11 окружных центрах Московского дома общественных организаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего москвичи приносят продукты питания, их уже собрано более 2 тонн. Также в качестве гуманитарной поддержки поступают средства личной гигиены, книги, обувь и детские товары.

Как сообщила председатель комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова, чьи слова приводятся на сайте, сейчас необходимы детские коляски, кроватки, ходунки, стульчики и другие детские товары. Она также поблагодарила горожан за неравнодушие и готовность прийти на помощь.

Приносить продукты питания, посуду, средства личной гигиены, предметы первой необходимости, можно в штаб "Мосволонтера" по адресу: Ленинградский проспект, дом 5, строение 1. Гуманитарная помощь принимается ежедневно с 10:00 до 19:00. Также можно обратиться в один из 11 окружных центров Московского дома общественных организаций.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще