Новости 5 апреля 2021 г. 16:27

Более 250 новых парковочных мест появится в Москве - власти

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Схема движения изменится на девяти улицах Москвы в 2021 году, участки ряда из них станут односторонними, за счет этого в городе появятся дополнительные места для парковки автомобилей, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"В этом году по просьбам жителей на девяти улицах столицы изменится схема движения - участки семи из них станут односторонними. Благодаря этому появится 252 дополнительных парковочных места", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что больше всего - 100 - парковочных мест появится в Юго-Восточном административном округе. Еще по 50 мест для парковки автомобилей будет организовано в Северо-Восточном и Западном административных округах, остальные 52 места создадут в Восточном административном округе.

Односторонними в текущем году станут участки улиц Добролюбова, Спортивная, Клочкова, Плотинная, 6-го проспекта Новогиреева, а также двух проектируемых проездов - №765 и №2263.

Кроме того, планируют изменить направление движения на участке Олонецкого проезда (от улицы Манежинского до Староватутинского проезда), а также сделать двухсторонним участок проектируемого проезда №6334.

По мнению столичных властей, помимо создания дополнительных парковочных мест, эти изменения позволят исключить проблему встречного разъезда на узких улицах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще