Новости 22 сентября 2021 г. 09:37 обновлено 22 сентября 2021 г. 09:39

Акты за нарушение масочного режима в транспорте Москвы будут оформлять в электронном виде

Москва. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Контролеры общественного транспорта Москвы перешли на электронную систему оформления постановлений, в том числе за нарушение масочного режима, сообщили "Интерфаксу" в государственном казенном учреждении (ГКУ) "Организатор перевозок".

"Мы начали оформление постановлений в электронном формате. Это позволит ускорить подготовку документа в четыре раза и не задерживать пассажиров более пяти минут", - привели в учреждении слова его руководителя Владислава Султанова.

Он пояснил, что электронный формат позволит избавиться от бумажных бланков и перейти на компактные квитанции.

Кроме того, ожидается, что электронные постановления позволят избежать ошибок, вызванных "человеческим фактором", и обеспечат оперативную передачу данных в государственную информационную систему.

Как сообщалось, с начала сентября на московском транспорте выявили более 27 тыс. нарушений масочного режима.

По данным ГКУ "Организатор перевозок", ежедневно в московском транспорте выявляют около 1,5 тыс. нарушений масочного режима.

"Ежедневно контролеры фиксируют порядка 1,5 тыс. нарушений масочного режима, с начала месяца - более 27 тыс. фактов", - привели в учреждении слова его руководителя Владислава Султанова.

Он отметил, что проверки соблюдения масочного режима проводят на наземном и железнодорожном транспорте, а также на всех участках метро - на входе на станции, на перронах и в вагонах поездов. Задействован весь штат контролеров.

"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции неоднозначна, медэксперты прогнозируют рост заболеваемости. С начала лета мы усилили проверки соблюдения антиковидных мер на территории всего транспортного комплекса и не снижаем темп", - добавил Султанов.

В Москве пассажирам необходимо надевать маску до входа в общественный транспорт и не снимать ее на протяжении всей поездки.

30 июля 2021 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ношение перчаток в транспорте и общественных местах столицы перестало быть обязательным, но маски одевать по-прежнему необходимо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще