Новости 19 июля 2021 г. 12:39

Более 3,8 тыс. промышленников и студентов примут участие в спартакиаде "Моспрома"

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Представители 123 промышленных предприятий и профильных вузов Москвы примут участие в спартакиаде "Моспром", отборочные соревнования которой открылись 17 июля, сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

"В этом году свыше 3,8 тыс. столичных промышленников подтвердили свое участие в спартакиаде "Моспром-2021". Среди них представители 107 предприятий и 16 учебных заведений Москвы", - привели слова Прохорова в понедельник в пресс-службе возглавляемого им департамента.

Глава ведомства добавил, что 24 столичных предприятия и два вуза примут участие в соревнованиях впервые.

Отборочные соревнования спартакиады пройдут с 17 июля по 12 сентября. По их итогам определят восемь лучших команд, которые встретятся в финале 25 сентября. Он пройдет в спортивном комплексе "Лужники".

В 2021 году к привычным дисциплинам спартакиады, таким как: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы, хоккей и бокс, добавились плавание и киберспорт.

Спартакиада промышленников "Моспром" проходит в столице с 2019 года. В общей сложности в ней приняли участие свыше 5,5 тыс. человек. Спартакиада представляет собой комплексные соревнования среди сотрудников промышленных предприятий и студентов технических вузов Москвы. Амбассадорами состязаний этого года стали футболист Игорь Акинфеев и боксер Мурат Гассиев, талисманом является "енот Заводила".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще