Новости 18 ноября 2020 г. 16:34

Более 30 км дорог построят в новой Москве

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Столичные власти готовят проектную документацию для строительства более 30 км дорог на территории новой Москвы, сообщили в среду в пресс-службе департамента строительства.

"Департаментом строительства ведутся проектно-изыскательские работы по строительству более 30 км дорог на территории новой Москвы", - отметил глава ведомства Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что документация готовится для развития магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" от транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Столбово" до ул. Поляны, от Боровского шоссе до Киевского шоссе, от ул. Поляны до Симферопольского шоссе. Планируется строительство участка улицы Александры Монаховой от поселка Коммунарка до магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе". Суммарно будет построено более 30 км дорог.

"Реализация магистрали позволит сократить время на поездку между соседними округами Москвы, уменьшит транспортную нагрузку на южный участок МКАД, обеспечит перспективную связь со строящейся Юго-Восточной хордой", - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, планируется создать дополнительные маршруты наземного городского транспорта с возможностью пересадки на проектируемый участок Сокольнический линии метро.

Улично-дорожная сеть соединит улицу Александры Монаховой и ТПУ "Столбово" для транспортной доступности ЖК "Зеленая линия", социальных объектов, обеспечит выход к основному ходу автодороги Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и станции метро "Коммунарка".

В ведомстве отметили, что в общей сложности в Москве сейчас проектируется строительство более 60 км дорог и 10 искусственных сооружений.

Ранее сообщалось, что с 2012 года в столице построили более 200 км дорог и организовали около 100 новых маршрутов общественного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще