Новости 4 августа 2021 г. 13:37

Более 30 социальных и спортивных объектов построили в Москве с начала года

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС - За первые 7 месяцев года в столице построено 11 детских садов, шесть школ, три медицинских и два культурных объекта, а также 10 спортивных сооружений, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Возведение социальных объектов остается приоритетом в городском развитии Москвы. Всего с начала года уже введено в эксплуатацию более 30 таких объектов: 11 детских садов, 6 школ, 3 медицинских и 2 культурных объекта, а также 10 спортивных сооружений", - сказал журналистам в среду Бочкарев.

Он подчеркнул, что строительство таких объектов ведется не только силами города, но и за счет средств инвесторов. "Благодаря столь высоким темпам строительства, Москва опережает Нью-Йорк и Лондон по показателю пешеходной доступности школ и детских садов. За последние годы социальные объекты стали ближе к горожанам в 75% городских районов", - пояснил Бочкарев.

Он напомнил, что всего с 2011 года с учетом показателей этого года в Москве введено 313 детских садов, 116 школ, 102 объекта здравоохранения, 146 спортивных сооружений и 57 объектов культуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще