Новости 24 декабря 2020 г. 11:10

Более 30 транспортно-пересадочных узлов построят в Москве за три года

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - В Москве планируется построить 33 транспортно-пересадочных узла в ближайшие три года, сообщил в четверг заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Всего в ближайшие три года в рамках реализации Адресной инвестиционной программы планируется построить 33 транспортно-пересадочных узла", - сказал Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Он добавил, что на сегодняшний день в столице уже построен 41 ТПУ, возводится еще 57 хабов. Они обеспечат для пассажиров 163 пересадки между различными видами общественного транспорта.

По словам Бочкарева, ключевыми проектами на 2021 год станет строительство ТПУ "Нижегородская", "Щелковская", "Саларьево" и "Ховрино".

"По оценкам экспертов, создание системы транспортных узлов с удобными пересадками с одного вида транспорта на другой, сопутствующей инфраструктурой и перехватывающими парковками позволит снизить загруженность дорожной сети в среднем на 7%" - подчеркнул заммэра.

Ранее сообщалось, что на базе станции метро "Нижегородская" строится крупнейший в Европе транспортный узел. Он свяжет две станции метро, платформу радиального направления железных дорог, а также одноименную станцию МЦК. К ТПУ будет организован подъезд с Юго-Восточной хорды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще