Новости 16 августа 2023 г. 18:45

Более 30 тыс. раз пользователи сервиса "По пути" воспользовались картой москвича

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Пенсионеры, студенты и школьники свыше 30 тыс. раз воспользовались картой москвича в сервисе "По пути", сообщили в столичном департаменте транспорта.

"Картой москвича в сервисе ("По пути" - ИФ) воспользовались уже более 30 тыс. раз. Пенсионеры ездят бесплатно, а учащиеся школ, колледжей и вузов - по льготной цене", - говорится в телеграм-канале дептранса.

Отмечается, что такой способ проезда был добавлен в сервис весной 2023 года по инициативе председателя Комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Сабины Цветковой в связи с большим количеством обращений жителей поселений новой Москвы.

"Сервис "По пути" работает в новой Москве с октября 2021 года. Комфортные автобусы ходят между жилыми кварталами, доставляют пассажиров к станциям метро и МЦД, в поликлиники, школы и другие социальные объекты. Сервис стал более востребованным и лучше отвечает запросам пользователей. Всего с начала года на автобусах "По пути" совершено более 400 тыс. поездок", - цитирует заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова телеграм-канал дептранса.

Сервис персонализированных перевозок по требованию "По пути" позволяет заказать автобус на ближайшую остановку, при этом стоимость проезда остается такой же, как в обычном общественном наземном транспорте. Помимо карты москвича оплатить поездку в сервисе можно с помощью банковской карты в приложении

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще