Новости 28 января 2022 г. 08:51

Более 300 московских квартир проверили в рамках борьбы с незаконными хостелами

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Жилые помещения в многоквартирных домах запрещено использовать для предоставления гостиничных услуг, в столице продолжается борьба с незаконными хостелами, заявил начальник Мосжилинспекции Олег Кичиков журналистам в пятницу.

"За время действия запрета (с октября 2019 года - ИФ) Мосжилинспекцией проверено более 300 квартир, по которым поступили обращения граждан и юридических лиц, информация от органов государственной власти и органов местного самоуправления", - заявил Кичиков.

По его словам, в большинстве случаев информация об организации в квартире хостела не подтвердилась, была установлена сдача жилья по договорам найма.

"Собственников 17 квартир, где действительно были размещены хостелы, Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности. Выданы предписания на устранение нарушений, связанных с использованием жилых помещений не по назначению", - пояснил глава ведомства.

"Сейчас в районных судах Москвы рассматривается 59 исков Мосжилинспекции об обеспечении доступа в проблемные квартиры", - сказал Кичиков, добавив, что проверки сигналов о незаконных хостелах в Москве продолжаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще