Новости 7 сентября 2021 г. 13:10

Более 300 новых остановок общественного транспорта появилось в Москве в 2021 году

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС - За счет обновления контрактов с коммерческими перевозчиками в Москве за 2021 год организовали более 300 остановок общественного транспорта, сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Больше 300 новых остановок появилось на городских маршрутах после обновления контрактов с коммерческими перевозчиками. (...) Благодаря новым остановкам дорога до 20 школ, детских садов и вузов стала проще и безопаснее", - сказали в ведомстве.

В государственном казенном учреждении (ГКУ) "Организатор перевозок" "Интерфаксу" уточнили, что с мая 2021 года в Москве обновили 157 маршрутов коммерческих перевозчиков. За счет этого в девяти административных округах столицы появилось 319 остановок.

"Ежедневно маршрутами частных перевозчиков пользуются порядка полумиллиона человек. (...) Гибкость условий госконтрактов позволяет оперативно учитывать необходимые изменения, в том числе, внедрять новые остановки", - привели в ГКУ слова его руководителя Владислава Султанова.

Он добавил, что после анализа маршрутов специалисты определяют необходимость их продления и корректировки, добавления новых остановок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще