Новости 20 мая 2022 г. 09:40

Более 300 тыс. москвичей прошли обследования в центрах госуслуг

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - С момента запуска программы обследований в 70 столичных центрах госуслуг ряд жителей города проверили в них свое здоровье, сообщила в пятницу заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В 70 центрах госуслуг москвичи могут воспользоваться современными диагностическими комплексами. Они позволяют буквально на бегу проверить основные показатели здоровья и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Мы видим, что горожанам нравится такой формат: с момента запуска быстрый чекап прошли уже более 300 тыс. человек", - приводит слова Раковой официальный сайт столичной мэрии.

Она добавила, что принято решение расширить возможности диагностического комплекса: после проверки организма и анализа его показателей для горожан сформируются персональные рекомендации по сбалансированному питанию.

При формировании персональных рекомендаций по питанию посетитель пройдет опрос, посвященный наличию специфических заболеваний, аллергий на продукты питания и хирургических вмешательств в области желудочно-кишечного тракта. Это необходимо, чтобы исключить риск нанесения вреда здоровью.

Затем, с помощью специальных алгоритмов, определяются требования к рациону, он корректируется по составу блюд и продуктов в зависимости от сезона, но носит исключительно рекомендательный характер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще