Новости 15 июня 2021 г. 10:08

Более 35 тыс. выпускников московских школ сдают ЕГЭ по обществознанию

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Столичные школьники приступили к сдаче ЕГЭ по обществознанию, в этом году экзамен сдают более 35 тыс. выпускников, сообщает пресс-служба департамента образования и науки города Москвы.

"Это традиционно один из самых популярных предметов по выбору у московских выпускников. На экзамен по обществознанию в этом году зарегистрировалось более 35 тыс. участников", - приводят в департаменте слова руководителя московского регионального центра обработки информации Оксаны Карклиной.

Отмечается, что в этом году среди самых популярных предметов по выбору - профильная математика, английский язык и информатика. Математику сдают около 47 тыс. участников, английский язык - более 25 тыс. выпускников, а информатику - свыше 17 тыс. человек.

Как уточняют в департаменте, для проведения ЕГЭ 15 июня организовано более 4,7 тыс. аудиторий в 356 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций. Все аудитории оборудованы системой видеонаблюдения, обеспечивающей возможность онлайн-трансляции.

В пресс-службе подчеркивают, что во всех ППЭ обеспечены необходимые санитарно-эпидемиологические требования: организованы несколько входов в здания, проход осуществляется строго по графику. Также участникам замеряют температуру, а для соблюдения социальной дистанции в аудиториях могут сдавать экзамен не более восьми человек.

В 2021 году основной период ЕГЭ проходит с 25 мая по 2 июля. Следующий экзамен состоится 18 июня. В этот день выпускники будут сдавать биологию и письменную часть иностранных языков. Всего единый государственный экзамен в Москве в 2021 году сдают более 87 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще